Настройка шрифта:

Настройка цветовой схемы:

Структура и система  управления ДОУ

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения. Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.

Коллегиальные органы управления ДОУ:
- Педагогический совет СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ.pdf
- Профсоюзный комитет ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЧКУ ПРОФСОЮЗА
- Общее собрание трудового коллектива СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ.pdf
- Общее родительское собрание СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ.pdf

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации. ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

Управляющая система состоит из двух структур:
1 структура – коллегиальное  управление:
- Педагогический совет
- Профсоюзный комитет
- Общее собрание трудового коллектива;
- Общее родительское собрание.
2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления  – заведующий ДОУ.
2 уровень управления –  старший воспитатель,  старшая медсестра, заведующий хозяйством.
Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители (законные представители)

Созданная структура управления подвижна, меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии. Таким образом, в ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении   детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.